In der nachstehenden Tabelle finden Sie wesentliche Informationen zu den Trainingszeiten unserer Mannschaften. Bitte beachten Sie, dass die hier gemachten Angaben ohne Gewähr sind. Kurzfristige Änderungen, Verschiebungen oder Absagen sind vorbehalten.

Damen I

Dienstag: 20:30 – 22:00 in der Ernst-Reute-Halle in Groß-Umstadt
Freitag: 19:00 – 20:30 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt

Damen II

Mittwoch: 20:00 – 21:30 in der Sporthalle der Otzbergschule in Lengfeld

Herren I

Dienstag: 20:30 – 22:00 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt
Mittwoch: 19:00 – 20:30 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt
Freitag: 17:30 – 19:00 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt

Herren II

Mittwoch: 20:30 – 22:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Freitag: 17:30 – 19:00 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt

Herren III

Montag: 20:30 – 22:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Donnerstag: 20:30 – 22:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

Herren IV

Montag: 20:30 – 22:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Donnerstag: 20:30 – 22:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

Herren V

NN

B-Jugend (Alter ca. 15 bis 16 Jahre)

Mittwoch: 18:30 – 20:00 in der Sporthalle der Otzbergschule in Lengfeld
Donnerstag: 16:30 – 18:00 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt

C-Jugend (Alter ca. 13 bis 14 Jahre)

Dienstag: 17:00 – 18:30 in der Sporthalle der Otzbergschule in Lengfeld
Mittwoch: 17:45 – 19:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

D-Jugend (Alter ca. 11 bis 12 Jahre)

Montag: 17:30 – 19:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Dienstag: 16:00 – 17:30 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt

E-Jugend (Alter ca. 9 bis 10 Jahre)

Dienstag: 16:00 – 17:30 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Donnerstag: 16:30 – 18:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

A-Jugend (Alter ca. 17 bis 18 Jahre)

Dienstag: 19:00 – 20:30 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Donnerstag: 19:30 – 21:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

B-Jugend (Alter ca. 15 bis 16 Jahre)

Dienstag: 19:00 – 20:30 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt
Mittwoch: 19:00 – 20:30 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Donnerstag: 18:00 – 19:30 in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt

C-Jugend (Alter ca. 13 bis 14 Jahre)

C I-Jugend
Montag: 19:00 – 20:30 Uhr in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt
Donnerstag: 18:00 – 19:30 Uhr in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

C II/III-Jugend
Montag: 19:00 – 20:30 Uhr in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Dienstag: 17:30 – 19:00 Uhr in der Heinrich-Klein-Halle in Groß-Umstadt
Mittwoch: 17:00 – 18:30 Uhr in der Sporthalle der Otzbergschule in Lengfeld

D-Jugend (Alter ca. 11 bis 12 Jahre)

Dienstag: 17:30 – 19:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Mittwoch: 18:00 – 19:30 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

E-Jugend (Alter ca. 9 bis 10 Jahre)

Montag: 16:00 – 17:30 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt
Donnerstag: 16:30 – 18:00 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

Mini Fortgeschrittene (Alter ca. 8 Jahre)

Mittwoch: 15:15 – 16:30 in der Ernst-Reuter-Halle

Mini Anfänger (Alter ca. 6 bis 7 Jahre)

Mittwoch: 15:15 – 16:30 in der Ernst-Reuter-Halle

Heidelberger Ballschule (Alter ca. ab 3 Jahre)

Mittwoch: 16:30 – 17:45 in der Ernst-Reuter-Halle in Groß-Umstadt

Ballschule (Alter ca. ab 5 Jahre)

Dienstag: 16:00 – 17:00 in der Sporthalle der Otzbergschule in Lengfeld

.